Примерное время чтения: 3 минуты
24

Дайджест новостей от 04.07.2006

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 05/07/2006

"Добрый Ангел Мира"

В Грайвороне будет сооружен архитектурно-парковый комплекс "Добрый Ангел Мира" в честь меценатов.

Торжественное открытие памятного камня на месте будущего сооружения состоялось на городской площади Грайворона. Инициаторами строительства архитектурно-паркового комплекса стали Международный благотворительный фонд "Меценаты Столетия", правительство Белгородской области и администрация города Грайворона.

Место строительства будущего архитектурно-паркового комплекса "Добрый Ангел Мира" выбрано не случайно. Раньше на этом месте находился Успенский собор, однако он был разрушен. Теперь здесь планируется возведение ансамбля, увековечивающего в памяти поколений имена меценатов, показавших нравственный пример современникам.

Город вздохнёт легче

Группа компаний ЮКОН начала реализацию проекта "Вздохнём легче". Ряд АЗС, входящих в группу компаний ЮКОН, приступает к реализации дизельного топлива с пониженным в 4-5 раз содержанием серы.

Более экологически чистое дизельное топливо предназначено для применения прежде всего в густонаселённых городах, курортных зонах, карьерах и других местах с ограниченным воздухообменом.

Это очередной серьёзный шаг компании ЮКОН, направленный на поддержание стабильно высокого качества реализуемых нефтепродуктов и уровня обслуживания клиентов. С начала июня на заправочных комплексах ЮКОН каждый покупатель бензина для своего автомобиля может проверить его показатели с помощью современного портативного октанометра. Вздохнёт легче не только город, но и владельцы "железных коней", уверенные в качестве топлива.

У губернатора подсчитали кур

Губернатор Белгородской области стал одним из первых участников Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

1 июля, в день старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения одним из первых владельцев личного подсобного хозяйства, к которому на дом пришел переписчик, стал губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Губернатор и его супруга Надежда Николаевна показали переписчице - студентке Белгородской сельскохозяйственной академии своё подворье и подробно ответили на все вопросы переписи.

Хозяйство у губернатора небольшое, но на 25 сотках есть огород, теплица, множество кустарников и плодовых деревьев. Имеется у семьи Савченко и небольшое количество кур, что также было зафиксировано в переписном листе. Овощей и фруктов с собственного подворья хватает на всю зиму.

Как подчеркнул затем в беседе с журналистами Евгений Степанович, главная задача переписи - проанализировать, каково состояние частного сектора, какое количество сельскохозяйственной продукции производится на личных подворьях, чтобы скорректировать работу органов власти страны и регионов в сфере АПК и оказать необходимую помощь владельцам личных подсобных хозяйств.

Всех - в нокаут

Одним из победителей XI юношеского первенства Европы по боксу, который прошел в столице Албании - городе Тиране, стал белгородский спортсмен Сергей Плотников.

На прошедшем в Тиране XI первенстве Европы среди юношей сборная России добилась блестящего результата. Подопечные Сергея Рыжикова выиграли 8 золотых и 3 серебряные награды. У занявшей второе место в командном зачёте сборной Турции - 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Из тринадцати разыгрываемых медалей наши выиграли одиннадцать.

Восемь победителей юношеского первенства Европы в Тиране. Кто из них будущая звезда российского бокса? Шансы есть у всех.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах