Примерное время чтения: 2 минуты
22

Похитители "кирпичей"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 11/07/2007

В апреле 2007 года в Алексеевском районе Белгородской области на участке автодороги Белгород - Павловск протяженностью 70 километров пропали все до одного дорожные знаки вместе с опорами.

В пресс-службе УВД по Белгородской области сообщили, что сотрудники местного отдела милиции практически сразу начали активный поиск злоумышленников. В ночное время территория района патрулировалась участковыми и нарядами ГИБДД. Их старания увенчались успехом только в ночь на 30 июня - участковый, объезжая территорию, на одной из автодорог района заметил стоящую на обочине "Ниву" с выключенными фарами. В машине никого не было, зато на сиденье лежали два свежеспиленных дорожных знака.

Участковый со своим помощником организовали возле машины засаду и после небольшого ожидания увидели приближавшихся из темноты двух мужчин. Вскоре те уже давали признательные показания. Наутро, осматривая дом одного из задержанных, участковый отметил уютный и обустроенный двор, ухоженный виноградник. Ясно, что к своему хозяйству здесь относились весьма рачительно. Попутно, правда, выяснилось, что виноградник, часть забора и еще кое-какие постройки во дворе и огороде этого дома опираются на те самые столбы, что были похищены с дороги вместе со знаками.

Что сказать? Уголовное преступление, кража - налицо, как уж тут ни оправдывайся. И ещё момент немаловажный, о котором "крепкие хозяйственники", вероятно, совсем не задумывались, - лишая дорогу условных обозначений, они подставляли под удар жизни людей, создавая аварийные ситуации.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах