Все новости сайта за 11 июля 2007

В N 26 "АиФ-Белгород" был опубликован материал "Запускной!" о том, как провели выпускной вечер в гимназии N 5. Особенностью заметки стало то, что подготовил ее один из выпускников, ныне абитуриент МГУ Артур Пайкин.
Архив
В апреле 2007 года в Алексеевском районе Белгородской области на участке автодороги Белгород - Павловск протяженностью 70 километров пропали все до одного дорожные знаки вместе с опорами.
Архив
Сверхранняя теплая весна с последующими майскими заморозками и засушливым июнем привели к гибели посевов сельскохозяйственных культур на площади 174 тысячи гектаров.
Архив
На холме близ села Давыдово, что в Моршанском районе, вот уже второе лето не прекращаются работы: студенты-историки извлекают из земли предметы, пролежавшие в ней не одну сотню, а то и тысячу лет. Когда-то здесь располагалась мощная крепость. Только вот что это была за крепость и какова была ее роль в жизни местных народов, для археологов пока загадка...
Архив
А вы помните свою первую зарплату? Наверное, у большинства из нас такие моменты остаются в памяти навсегда. Ведь это наш первый шаг ко взрослой, самостоятельной жизни. Безусловно, надолго запомнится этот день и воспитанникам подростковых клубов нашего города, принявшим участие в трудовой программе.
Архив
Начиная с 8 июля штрафы за различные нарушения, в том числе и за нарушение правил дорожного движения, будут исчисляться не в минимальных размерах оплаты труда (МРОТ), а в рублях. Такова суть нового федерального закона о внесении изменений в КоАП РФ.
Архив
Сезонные пункты общественного питания, чья работа организована по летнему типу, открылись в Тамбове еще 15 апреля. Это веранды, павильоны и другие специально оборудованные предприятия, которые буквально "прилепились" к многочисленным кафе и магазинам. И все бы ничего, если бы не одно "но": слишком уж часто тамбовчане жалуются на качество предоставляемых там услуг.
Архив
Купальный сезон на Тамбовщине официально начался 1 июня, и уже спустя месяц регион не досчитался нескольких своих жителей. Основную причину несчастных случаев угадать несложно - купание в нетрезвом виде.
Архив
В минувший четверг в УВД Орловской области состоялась встреча представителей милиции и журналистов: стражи порядка отчитались, какие меры они предпринимают, дабы обеспечить безопасность и торжество закона на наших улицах.
Архив
С начала 2007 года на Орловщине резко возросло число правонарушений в сфере рыболовства. К таким выводам пришел Россельхознадзор Орловской области, подведя итоги прошедших месяцев. Как сообщили представители ведомства, за текущее полугодие было выявлено 731 нарушение правил. В этот же период прошлого года их было зафиксировано 496. Кстатит сказать, растет не только количество правонарушений, но и их "качественный" уровень.
Архив
2 июля в 15 часов 25 минут на пульт дежурного управления службы спасения "01" Мценска поступило сообщение о серьезном ДТП. На 336-м километре автодороги "Крым-2" (в 18 километрах от города в юго-западном направлении) перевернулся бензовоз с 39 кубометрами бензина. В результате около 7 кубов топлива вылилось на землю.
Архив
На прошлой неделе российская Госавтоинспекция отметила 71-й год c момента создания. Наш рассказ - об одном дне липецкого инспектора ГАИ. Обратите внимание: все, о чем здесь написано, правда. Изменены только фамилии и имена. С праздником!
Архив
Грязная вода 11.07.2007 00:00
В Липецкой области, не жалея миллионов рублей, тянут километры газопроводов к селениям из нескольких домов. А в то же время тысячи жителей областного центра не имеют обычной водопроводной воды и природного газа, а пользуются колодцами и артезианскими скважинами. И пока не известно, когда они получат необходимые для цивилизованной жизнедеятельности ресурсы.
Архив
Шоу со стеклом 11.07.2007 00:00
Скандал вокруг пуска первого предприятия ОЭЗ "Липецк" - Чагодещенского стеклозавода, о котором мы писали в прошлом номере, - набирает обороты.
Архив
В выходные дни Липецк отпразднует 304-й день рождения и День металлурга. Публичные мероприятия начнутся в пятницу, 13 июля, и продлятся три дня.
Архив
загрузить ещё