52

Русские витязи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 21/05/2008

Соревнования по каратэ выявили лучших среди белгородских детей и юниоров.

17 и 18 мая в средней школе N 46 прошли соревнования по каратэ, собравшие порядка 200 участников разных возрастов - от 8 до 22 лет. Интересно, что в турнире "Русские витязи" принимали участие как юноши, так и девушки.

О первенстве рассказал Николай ЕВСЕЕВ, председатель совета регионального отделения ассоциации "Витязь": "Это плановое мероприятие, проводится оно раз в год в чемпионате Белгородского регионального отделения ассоциации "Витязь". Тут мастеров нет - все новички. Цель этого турнира - обкатка перед открытым чемпионатом области, который состоится в декабре".

Чемпионат области обещает быть очень серьезным, приедут представители соседних регионов. В прошлом году, например, такие соревнования собрали около 200 человек очень сильных спортсменов. В общем, сегодняшние мероприятия можно назвать подводящими. Итоги же их таковы: в списке победителей в кумитэ среди мальчиков до 8 лет первым стал Тарас Гретченко, среди восьмилетних победил Андрей Денивос, среди девятилетних в разных весовых категориях победили Максим Тимофеев и Влад Тарасов, среди 10-11-летних первыми стали Валерий Петров, Денис Кожевников, Алексей Степанов и Антон Рубаненко. Среди юношей 12-14 лет в разных весовых категориях первые места заняли Кирилл Литвинов, Сергей Рыбников, Дмитрий Усков и Максим Молоченко. У юниоров 15-17 лет победили Геннадий Курганский и Андрей Чернов, а у 18-летних спортсменов лучшим стал Игорь Манин. Отличились и девушки: среди 18-летних победила Лидия Купина, у юниорок лучшей стала Анастасия Калевич, среди 12-14-летних первой была Юлия Лысых, среди 10-11-летних - Анастасия Косова, среди 8-летних - Светлана Акиньшина.