Уже с 22 мая вступит в силу поправка к КоАП, по которой сотрудники ГИБДД начнут штрафовать на 1000 рублей тех водителей, которые не пропустили пешеходов на пешеходных переходах. Увеличится и наказание за переход дороги в неположенном месте со 100 до 200 рублей.
Наезды на пешеходов сейчас являются самым распространённым видом ДТП - этим и вызвана поправка. Так, 13 мая около 22 часов на перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Железнякова водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия. В городском управлении ГАИ сообщают, что ни марка машины, ни личность водителя пока не установлены. Пострадавший, 48-летний мужчина, находится в реанимации в коме. Сотрудники ГИБДД обращаются к свидетелям ДТП с просьбой позвонить 02 для установления виновных в аварии. А накануне праздника Победы в самом центре Белгорода, на перекрёстке улиц Мичурина и Попова, попал под колёса троллейбуса 80-летний белгородец, который в тяжёлом состоянии был доставлен в горбольницу N 2, где впоследствии скончался. За рулём троллейбуса была молодая женщина, водительский стаж которой небольшой.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть