Примерное время чтения: меньше минуты
95

Водку с ацетоном изъяли с прилавка

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 41 07/10/2009

В областном центре возбуждено очередное уголовное дело по факту реализации недоброкачественной алкогольной продукции: в одном из продуктовых магазинов в частном секторе одного из районов города реализовывали водку, разлитую в полуторалитровые пластиковые бутыли, по цене значительно ниже рыночной.

Водка пользовалась у покупателей большим спросом. После проверки оказалось, что в ней содержится большое количество ацетона.

Всего за 6 месяцев текущего года Белгороде было выявлено более 400 фактов реализации недоброкачественной спиртосодержащей продукции. В лечебные учреждения Белгорода с отравлениями суррогатами алкоголя за полгода были госпитализированы 38 человек, из них один умер.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах