Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Белгороде предотвратили беспорядки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 22/12/2010

15 декабря в 19 часов 20 минут в дежурную часть УВД по г. Белгороду поступило сообщение о том, что возле остановки "Стадион" собралась большая группа молодёжи. Они вывесили плакат "Беда одного - беда всех. Юра, Егор, Паша... кто следующий?" Фотографии погибших болельщиков, зажжённые свечи и файеры.

- В свете недавних событий в Москве, где возникли массовые беспорядки и акции протеста, вызванные убийством болельщика "Спартака", к продолжениям всего этого в регионах милиция была готова, - сообщила "АиФ-Белгород" старший инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Белгороду Екатерина ВОЖЖОВА. - Агрессивно настроенным молодым людям не дали времени распустить кулаки: на место были направлены наряды патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и группа немедленного реагирования УВД по г. Белгороду.

Было задержано 11 человек, в отношении 5 составлены административные протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции". Помимо Белгорода, попытки провести несанкционированные массовые акции были в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Владимире, в Самаре и в Удмуртии.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах