134

Белгородские волейболисты обыграли нижегородскую «Губернию»

Белгород, 28 ноября – АиФ-Черноземье. В матче третьего тура чемпионата России по волейболу «Белогорье» одержало победу над нижегородской «Губернией» в трех партиях (25:21, 25:22, 25:23).  Белгородцам удалось добиться третьей домашней победы подряд.

Команда «Белогорье»  выполнила основную задачу - взять максимум очков. Самыми результативными в игре стали Дмитрий Ильиных и Георг Грозер, набравшие по 13 очков, по 14 у гостей заработали Сергей Савин и Игорь Тюрин.

Первую партию хозяева выиграли в основном за счёт ошибок противника, прежде всего на подаче. Во второй партии счёт был более сбалансированным, хозяева площадки сумели оторваться только на 1-2 очка. Относительно равную борьбу «Губерния» смогла навязать лишь к концу третьей партии, с выходом на поле Николая Павлова. Но после участия в Большом чемпионском кубке он был не в лучшей форме.

В турнирной таблице суперлиги сейчас троевластие: по 9 очков у «Зенита», новосибирской команды и белгородцев. Следующую игру «Белогорье» проведет 30 ноября в Новосибирске с местным «Локомотивом».