89

Курские баскетболистки обыграли чемпионов Чехии

Курск, 11 декабря - АиФ-Черноземье.

Баскетбольный клуб «Динамо» накануне в домашнем матче одержал победу над чешским «УСК» в рамках Евролиги со счётом 70: 65.

После четвёртой победы подряд курянки вышли на второе место группы «А» в Евролиге. Однако начало матча расстроило курских болельшиков. В первой четверти «Динамо» проигрывало 10:18, за первые две минуты матча соперницы из Чехии заработали 9 очков, и только после тайм-аута подопечные Гундарса Ветру открыли счёт. Первый мяч забила Ирина Осипова, также в первой десятиминутке отличились динамовки Эпифания Принц и Сеймон Огастус.

Во втором периоде гости сделали акцент на дальних бросках, курянки сбились и стали играть индивидуально. Итог – 27:39 к перерыву не в нашу пользу. Во начале второй части встречи разница в счёте достигла пятнадцати очков, и тогда активизировалась динамовка-американка Ннемкади Огвумике. К её агрессивной игре подключились соклубовки Принц и Огастус. Последняя и в четвёртой четверти продолжила атаковать соперниц и за пять минут до финального свистка сравняла счёт. Последние очки команде принесла Елена Милованич. Курское «Динамо» хоть и с небольшим отрывом, но одержало победу.

Следующий матч курского клуба пройдёт 15 декабря в рамках чемпионата страны в Екатеринбурге, а следующее состязание Евролиги с участием «Динамо» состоится 18 декабря.