Примерное время чтения: 2 минуты
276

В Белгороде ужесточили правила парковки

Анна Жураковская / АиФ Оренбург

Белгород, 3 декабря  – АиФ-Черноземье. Госавтоинспекция усилила контроль над соблюдением правил парковки в областном центре. Меры борьбы тут две – штраф за парковку в неположенном месте и эвакуатор: за сутки в Белгороде эвакуируют от 10 до 15 машин.

Штраф за нарушение правил парковки автотранспортных средств составляет на сегодняшний день от 1000 до 2000 рублей. Пребывание авто на штрафстоянке – тоже «удовольствие» не из дешевых: один час простоя автомобиля нарушителя стоит 26 рублей, при этом любителям парковаться в неположенных местах следует знать, что если машину увозят на специализированную стоянку, то маршрут эвакуатора проплачивается нарушителем туда и обратно,  а один километр такого пути стоит 166 рублей. Штрафстоянка находится в довольно-таки отдаленной части города, на улице Серафимовича.

Сотрудники ГИБДД надеются, что все эти меры  вразумят нерадивых водителей. Правда, в Белгороде, особенно в центральной его части, все также ощущается острая нехватка парковочных мест, что порой и заставляет автомобилистов нарушать ПДД. Однако, кроме штрафов и эвакуаторов, никаких других мер не предпринято, хотя городские власти твердили об активной работе в городе по увеличению количества парковок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах