Белгород, 9 января – АиФ-Черноземье. В Белгородско-Старооскольской епархии по данным за январь-ноябрь прошлого года родилось 10 340 юных белгородцев, в Валуйско-Алексеевской – 2 670. Из них было крещено 94% и 84% младенцев в каждой епархии соответственно.
«Нам надо сделать так, чтобы каждый человек был заметен в храме, чтобы никто не оказался в социальном одиночестве. И это возможно, все условия у нас для этого есть», – завершил своё выступление митрополит.
Кроме того, на съезде не один раз прозвучало, что наступивший 2014 год будет ознаменован важными событиями для всей русской православной церкви – это 120-летие со дня рождения Серафима (Тяпочкина) и 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.