Примерное время чтения: 2 минуты
242

В Старом Осколе проживает 641 миллионер

Белгород, 20 мая – АиФ-Черноземье. Старооскольская межрайонная инспекция федеральной налоговой службы ИФНС России №4 подвела итоги декларационной кампании, которая завершилась 30 апреля этого года.

По состоянию на 10 мая в инспекцию поступило 14597 налоговых деклараций формы 3-НДФЛ за 2013 год. Из них 4338 деклараций сданы физическими лицами по доходам от продажи имущества, ценных бумаг, получения материальной выгоды, выигрышей, доходов полученных от сдачи имущества в аренду, сообщают в пресс-службе ведомства.

На итоги декларационной кампании повлияли как сознательность граждан, так и контрольные мероприятия, проводимые налоговиками. В конце 2013 года в Старом Осколе проходил ряд рейдовых проверок квартиросдатчиков. В результате количество деклараций по доходам от сдачи квартир внаем по сравнению с прошлым годом увеличилось с 503 до 654.

Анализ поступивших деклараций показывает, что в старооскольском городском округе проживают 606 граждан, имеющих годовой доход от одного до 10 миллионов рублей, 28 человек получают от 10 до 100 млн. рублей в год и 7 жителей округа имеют доход за 2013 год до 500 миллионов рублей. В категорию миллионеров попадают граждане, получившие, в том числе доходы от продажи недвижимости, ценных бумаг, предпринимательской деятельности.

В настоящее время стоимость квартиры в Старом Осколе превышает один миллион рублей, поэтому и все продавцы жилья будут отнесены к категории миллионеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах