Примерное время чтения: 2 минуты
69

На СГОКе подвели полугодовые итоги программ промышленной безопасности

Белгород, 8 августа  – АиФ-Черноземье. На заседании по вопросам охраны труда и промышленной безопасности на Стойленском ГОКе подвели предварительные итоги стартовавшей в марте программы «В поисках безопасности», которая охватывает все предприятия Группы НЛМК в России и за рубежом и направлена на выявление и устранение рисков, потенциально ведущих к производственным травмам. Важнейший элемент программы - вовлечение в эту работу всех сотрудников комбината.

До конца года в рамках этой программы необходимо обнаружить 22 500 рисков. За 4 месяца действия новой программы выявлено 9802 риска, из них 5600 рисков устранено. С начала года комиссиями по охране труда, промышленной и пожарной безопасности Стойленского ГОКа и цехов проведено 1029 проверок и приняты меры по устранению выявленных нарушений. В частности, сотрудники проверили наличие знаков и разметки в местах пешеходных переходов через автомобильные дороги. В результате установили новые дорожные знаки и заменили старые, нанесли дорожную разметку.

По итогам проведенных мероприятий в первом полугодии 2014 года были улучшены условия труда 1200 работникам - на эти цели направили более 7 млн рублей. Общее финансирование программ по охране труда и пожарной безопасности за 6 месяцев составило 27 млн рублей.

В целом результаты полугодия по охране труда, промышленной и пожарной безопасности Стойленского ГОКа признаны удовлетворительными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах