Примерное время чтения: 3 минуты
170

Кубок мэра по футболу идет на стадионе «Технолога»

Олеся Ключевская / БГТУ им.Шухова

Кубок мэра по футболу  новое для областного центра спортивное состязание – торжественно открылось 19 сентября. Провести торжественную церемонию доверили БГТУ им. В.Г. Шухова.

Столь почетное право «Технолог» получил, конечно же, заслужено. В вузе уделяется огромное внимание популяризации здорового образа жизни: сооружаются многочисленные спортивные объекты, проводятся различные соревнования. Вот и в деле возрождения на территории региона комплекса ГТО университет стал одним из инициаторов.

Об этом на церемонии открытия напомнила начальник управления физической культуры и спорта администрации Белгорода Юлия Губарева. Она передала собравшимся приветствие от мэра города Сергея Боженова и пожелала футболистам – а всего в Кубке принимают участие восемь команд  выявить сильнейших в честной борьбе.

Затем на стадионе университета состоялся первый матч. В нем встретились две вузовские сборные – «Технолог» и иностранных студентов. Обе они специализируются преимущественно на мини-футболе, однако остаться в стороне от столь знакового события команды не могли.

Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «Технолога». Иностранцы противопоставили сборной БГТУ им. В.Г. Шухова свои фирменные отличительные черты – кураж, эмоциональность, темперамент. Но этого оказалось недостаточно для лидерства. К тому же, по мнению наставника сборной мира О.Ю. Манина, его подопечные любят и умеют атаковать и проявляют неоправданную слабость в защите.

После проигрыша студенты-иностранцы выбыли из дальнейшей борьбы. А «Технолог» в минувшее воскресенье на стадионе школы № 49 сразился с белгородской командой «Зодиак», объединившей более опытных, взрослых футболистов. Голевых моментов у наших ребят было немало, особенно в первом периоде. Но правильно распорядиться ими студенты не смогли. В итоге «Зодиак» победил со счетом 2:0.

Сегодня в 17:00 на стадионе БГТУ им. В.Г. Шухова состоится финальный матч – между сборной мэрии и командой «Зодиак». А в 18:30 начнется церемония закрытия состязаний. В ней примет участие сам Сергей

Андреевич Боженов, который вручит победителям награды и памятные сувениры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах