Примерное время чтения: 3 минуты
92

Автомобильный праздник в честь 60-летия «Технолога» пройдет на АСК «Вираж»

Белгород , 11 сентября - АиФ-Черноземье.

Автопраздник, посвященный 60-летию БГТУ им.В.Г.Шухова, пройдет в ближайшую субботу, 13 сентября на автоспортивном комплексе «Вираж» в Белгороде.  Начало мероприятий в 10.00.  В программе праздника -  соревнования университетских команд по картингу в командно-личных зачетах, красочная шоу-программа, Выставка спортивных и ретро-автомобилей, показательные выступления команды МАДИ-Racing (Московского автомобильно-дорожного института) и чемпионат России по автозвуку и тюнингу.

Для участия в соревнованиях во всех институтах университета уже сформированы сборные команды, состоящие из  сотрудников,  преподавателей и студентов. В составе каждой - семь человек.  При хорошей погоде соревнования пройдут на открытой спортивной асфальтированной трассе категории А, протяженностью 1551 м и шириной 10 м, которая по итогам 2013 года является лучшей скоростной трассой в России. В случае дождя – спортсмены выйдут на трассы крытого трека, который пригоден как для спортивных соревнований, так и для любительских заездов, безопасен даже для новичков.

Итоги соревнования будут подводиться как в командном, так и в индивидуальном зачете.  Победители и участники соревнований получат призы и ценные подарки. В личном зачете 1-е место — планшетный компьютер iPad, 2-е место — смартфон, 3-е место — электронная книга; в командном зачете — 1-е место — видеокамера, 2-е и 3-е место — фотоаппарат.

Для участников праздника предусмотрена красочная шоу-программа: выступление солистов «Народного самодеятельного коллектива»,  вокальной студии «Факультет», вокальной студии «Симфония творения», участников хореографического ансамбля эстрадного танца «Премьер», Брэйк-данс команды «Pink Elephants crew» и других студенческих коллективов БГТУ им В.Г. Шухова.

Выставка спортивных и ретро-автомобилей позволит увидеть уникальные раритетные транспортные средства и сфотографироваться рядом с ними. Кроме того, для зрителей будут выставлены спортивные автомобили, на которых команда АСК «Вираж» принимала участие в крупнейших международных соревнованиях, таких как Дакар, Шелковый путь, Классическое ралли, картинг и др.

Гвоздем программы станет показательные выступления команды МАДИ-Racing (Московского автомобильно-дорожного института) - призеров Международных соревнований в Голландии «Шелл-Эко-Марафон – Энергоэффективные автомобили».

Также можно будет посетить Чемпионат России по автозвуку и тюнингу, который приурочен годовщине открытия АСК Вираж. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах