Примерное время чтения: 3 минуты
133

«Мираторг» трудоустроит ростовских студентов в Белгородском подразделении

Белгород , 24 октября - АиФ-Черноземье.

Холдинг, в котором сегодня работает около  19 тыс. сотрудников, планирует расширять бизнес, создавая новые рабочие места во всех дивизионах вертикально-интегрированной структуры: от растениеводства до дистрибуции мяса и мясопродуктов.

«Мираторг» создает все условия для обучения и развития не только для состоявшихся успешных сотрудников и специалистов, но и молодёжи, получающей возможность реализовать свой потенциал уже со студенческой скамьи.

«Мираторг» реализует широкомасштабную программу по работе с молодёжью во всех регионах присутствия компании и последовательно расширяет число вузов-партнёров.

В рамках дальнейшего взаимодействия сотрудники Холдинга провели переговоры и заключили соглашения о сотрудничестве с представителями ведущих специализированных вузов: Донского государственного технического университета, Азово-Черноморского инженерного института, Донского государственного аграрного института. Специалисты «Мираторга» с целью организации дальнейшего привлечения студентов  представили презентацию о молодежной политике компании, которая включает стипендиальные программы, программы стажировок «Поколение Мираторг», организацию работы студенческих отрядов, целевое обучение от компании.

В процессе общения студенты с интересом отнеслись к возможности прохождения производственных практик и стажировок с дальнейшим трудоустройством. Всего было собрано 222 анкеты по направлениям «Агрономия, землеустройство и кадастр», «Переработка с/х продукции, Биотехнология», «Технология переработки продуктов питания и с/х продукции», «Робототехника и механизация», «Ветеринария».

По итогам рабочей встречи  был подписан проект соглашения  о сотрудничестве, согласно которому вузы скорректируют учебный план, а агропромышленный холдинг предоставит свои активы для практики и стажировки студентов.

«Преимущества такого рода сотрудничества крупнейшего агропромышленного предприятия страны и учебных заведений очевидны. Это не только повышение качества образования благодаря получению учащимися практических навыков работы с современными агропромышленными технологиями, но и возможность развития в рамках холдинга при дальнейшем трудоустройстве», – отметил директор по персоналу и администрации дивизиона убоя и переработки (Белгородский регион) Александр Боряк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах