Примерное время чтения: 2 минуты
71

Белгородчина получит из госбюджета2,3 млн рублей на введение норм ГТО

Антонина Ерофеева / АиФ
Белгород , 5 марта - АиФ-Черноземье.

Белгородская область одной из первых в стране включилась в пилотный проект сдачи норм ГТО. Сейчас в регионе их сдают не только школьники, но и студенты, и работники предприятий и организаций – все на добровольных началах. Сегодня, 4 марта, правительство РФ разместило на своем официальном сайте документ о распределении субсидий регионам на это благое для здоровья нации дело, в котором сумма, предназначенная для Белгоросдкой области,  самая крупная в Черноземье – 2млн 381 тысяча рублей.

Всего в 2015 году нормы ГТО в регионе сдадут около 100 тыс. школьников и студентов, через год к программе должно подключиться все население области. Федеральные средства будут направлены на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для мест проведения тестирований. В 12 регионах страны, где уже началась апробация внедрения комплекса ГТО и в число которых входит Белгородская область, планируется оснастить по четыре таких центра, в 49 субъектах – по три.

Общая сумма субсидий составит порядка 127,4 млн. рублей. Из регионов Черноземья средства еще получат Воронежская область – 2 млн. 38 тыс. рублей, Курская – 2 млн. 65 тыс. рублей, Тамбовская – 2 млн. 276 тыс.рублей и  Липецкая – 1 млн. 817  тыс. рублей. Всего субсидии будут направлены в 62 российских региона. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах