131

«Белогорье» на тай-брейке уступило итальянской «Перудже»

Белгород , 3 февраля - АиФ-Черноземье.

В среду, 1 февраля, в ответном матче четвертого тура группового турнира Лиги Чемпионов во Дворце Спорта «Космос» «Белогорье» принимало итальянскую «Перуджу».

«Повели в счете 2:1 по партиям. Нельзя сказать, что расслабились, просто не выдержали тот уровень подачи, который мы должны были сохранять. Когда мы играем в свой мощный волейбол, это, прежде всего, подача. Выбиваем с приема и работаем на блоке в защите. В подаче мы сегодня были на два балла по пятибалльной шкале. Обе команды настраивались на самый тяжелый бой. Это был кураж, антураж, полный зал болельщиков. Спасибо, что они пришли нас поддержать. Но немного у нас не получилось в конце, не хватило на пятую партию. Будем разбираться с чем это связано. Наверное все-таки было некоторое перенапряжение, слишком хотели отдать долги, но не смогли», - рассказал журналистам капитан «Белогорья» Тарас Хтей.

«Я доволен тем, что команде удалось остаться в игре после проигранной третьей партии. Были простые ошибки в простых ситуациях. Тем не менее, команда играла так, как она умеет. На тай-брейке нам удалось сыграть несколько важных мячей, и это нам помогло выиграть», - прокомментировал тренер «Перуджи» Лоренцо Бернарди.

После двух поражений в групповом турнире «Белогорье» сохранило за собой второе место в группе. У «львов» остаются хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого белгородцам необходимо успешно сыграть в оставшихся матчах группового турнира.

15 февраля состоится выздной матч с турецким «Халкбанком», а 1 марта «Белогорье» дома будет принимать бельгийский «Кнак».