На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди машинистов буровой установки. Победителем стал Сергей Мороз, который уже выигрывал в этом конкурсе в 2014 году. Ему вручили диплом, корпоративный значок НЛМК-PRO и сувениры.
На втором месте оказался Вячеслав Бурцев, на третьем – Владимир Ананьев. Звания «Лучший молодой рабочий» удостоен 24-летний Денис Лисицын. Их также наградили дипломами, вручили корпоративные значки НЛМК-PRO и памятные подарки. Кроме этого, все призеры профконкурса в течение года получат надбавку к тарифной ставке за профессиональное мастерство в размере от 20 до 30%.
В этом году за право называться лучшим машинистом буровой установки боролись 48 работников рудоуправления СГОКа. После выполнения теоретического задания 10 конкурсантов встретились в практическом этапе. Им необходимо было за 15 минут разобрать и собрать буровой снаряд – штифт, с помощью которого производят бурение.
Фоторепортаж с конкурса смотрите здесь.
Участниками следующего профессионального соревнования, которое пройдет на Стойленском ГОКе в сентябре, станут помощники машиниста экскаватора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть