На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди помощников машиниста тепловоза. В нем приняли участие 20 представителей цеха железнодорожного транспорта.
После традиционного теоретического тестирования на знание основ профессии и техники безопасности, в финал вышли 10 участников конкурса.
Для победы конкурсантам было необходимо продемонстрировать свои умения при маневровых работах с подвижным составом: знание сигналов правильной остановки тепловоза, порядок осмотра и продувки тормозных систем и процесс проверки надежности сцепления подвижного состава.
Наибольшее количество баллов за теоретический и практический этапы конкурса набрал Александр Бродовский. Он и стал победителем конкурса среди помощников машиниста тепловоза. Второй место у Павла Севрюкова, на третьем – Антон Цуканов. Лучшим молодым работником признан Михаил Фиронов.
Призеры конкурса, помимо денежных призов, получили дипломы и памятные подарки. Также материальное вознаграждение выплачено всем участникам практического конкурса. Кроме этого, в текущем году победителям всех профконкурсов устанавливаются ежегодные надбавки к заработной плате за профессиональное мастерство от 15 до 30%.
Конкурсы профессионального мастерства на Стойленского ГОКе проводятся в течение всего года. Перечень рабочих профессий, по которым проводятся конкурсы, ежегодно обновляется. На сегодняшний день на комбинате насчитывается 46 основных производственных профессий. Самые многочисленные – ремонтные и технологические профессии.
На Стойленском ГОКе определили лучших проходчиков
На Стойленском ГОКе прошли «Семейные старты» (22.04.2016)
На Стойленском ГОКе выбрали лучшего машиниста тягового агрегата (23.07.2015)
На Стойленском ГОКе выбрали лучшего машиниста насосных установок
На Стойленском ГОКе проведут 11 конкурсов профмастерства