Студенты БГТУ им. Шухова выиграли «серебро» по пляжному гандболу в Италии

Белгород , 31 октября - АиФ-Черноземье.

Кубок Европейских чемпионов по пляжному гандболу завершился на острове Сицилия.

В составе Сборной России были спортсмены из Ставрополя и игроки белгородской команды «Технолог-Спартак» - мастер спорта международного класса Игорь Неклюдов и мастер спорта Константин Винокур.

16 команд были разбиты на четыре подгруппы. Без особых проблем российская команда выиграла все матчи в подгруппе со счётом 2:0 и вышла на следующую стадию с первого места.

В четвертьфинале соперники не смогли противостоять российской команде: россияне оказались сильнее голландской команды «Хиекка», а в полуфинале обыграли французскую команду «Экс».

В финале чемпионата россияне встретились с испанской «Севильей». Финал оказался очень напряженным. Первый сет остался за россиянами 20:19, а во втором наши гандболисты за 2 секунды упустили гол в ворота сборной России и вышли на серию буллитов. Два неточных броска российской команды сделали обладателем кубка Европейских чемпионов команду «Севилья». Российская сборная взяла «серебро»

Игорь Неклюдов и Константин Винокур теперь - двукратные обладатели кубка Европейских чемпионов и двукратные серебряные призёры.

Белгородские спортсмены проявили себя на хорошем уровне. Этот турнир стал одним из этапов подготовки к Чемпионату мира по пляжному гандболу, который пройдёт в 2020-м году в Италии.