Примерное время чтения: 2 минуты
108

«Технолог-Спартак» победил в первенстве России по пляжному гандболу

Белгород, 30 июня – АиФ-Черноземье. «Технолог-Спартак» занял первое место на завершившемся 27 июня первенстве России по пляжному гандболу среди юношеских команд. С 12 очками команда заняла верхнюю строчку в турнирной таблице. На второй позиции – «ЦСП УОР Краснодар», а замыкает тройку лидеров «Ставрополь-1».

Турнир, состоявшийся на территории БГТУ им. В.Г. Шухова, прошел на высоком уровне. Эксперты по достоинству оценили качество сооруженной в вузовском кампусе стадиона для пляжных видов спорта. Подобных объектов в стране не так уж и много – в поселке Витязево под Анапой, в городе Черкесске. Однако по сумме необходимых для проведения соревнований условий инфраструктура технологического университета их всех превосходит.

А это значит, что нам теперь будут доверять проведение крупных, престижных турниров,  говорит президент Белгородской областной федерации гандбола, заслуженный работник физической культуры России Сергей Крамской.

По словам Сергея Ивановича, ни одной из команд не удалось пройти турнир без потерь. Так, например, «Технолог-Спартак» обыграл всех именитых лидеров и «споткнулся» о вторую сборную Краснодара.

Это осложнило позиции белгородцев перед заключительным днем соревнований, отметил Сергей Крамской. Но ребята сумели собраться, настроиться и одолеть команду «Ставрополь-2» и представителей Тимашевска.

По прогнозам специалистов, именно три команды-победительницы и должны были войти в число лидеров первенства. Однако нынешние игры еще раз наглядно доказали, что загадывать наперед в спорте нельзя. Как не следует никого раньше времени кого-то сбрасывать со счетов. Нередко аутсайдеры преподносят сюрпризы, придавая соревнованиям дополнительную интригу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах