Примерное время чтения: меньше минуты
168

В храме-часовне Лебединского ГОКа совершили освящение воды

Белгород , 18 января - АиФ-Черноземье.

В Крещенский сочельник в храме храме-часовне Лебединского ГОКа был совершен Чин великого освящения воды.

Работники комбината собрались здесь, чтобы соприкоснуться с Крещенской святыней. Чин совершил протоиерей Фёдор Сикуринец, настоятель храма-часовни во имя великомученицы Варвары. В день Богоявления здесь состоится ещё одно большое водосвятие и все желающие смогут в изобилии набрать  воды, именуемой Великая Агиасма.

Её верующие бережно хранят, и с молитвой принимают вплоть до следующего праздника Крещения Господня. Такая возможность есть и у лебединцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах