Примерное время чтения: 2 минуты
394

Вынесен приговор 16-летней девушке, «заказавшей» убийство своего отца

Белгород, 23 октября – АиФ-Черноземье. Вынесен приговор 16-летней девушке, жительнице Корочанского района Белгородской области, которая организовала убийство своего отца, а также двум мужчинам – исполнителям преступления. Суд приговорил девушку к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, а молодых людей к 13 годам и 16 годам 2 месяцам лишения свободы соответственно. Молодые люди будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, – сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

В ходе судебного заседания было окончательно установлено, что девушка проживала в Корочанском районе с отцом, матерью и 12-летним братом. Желание убить отца у нее возникло в конце декабря 2012 года, поскольку тот злоупотреблял спиртными напитками и часто унижал дочь по незначительным поводам, а также избивал ее. За помощью она обратилась к своему 27-летнему знакомому, который привлек к совершению преступления своего приятеля.

Поздним вечером 6 января 2013 года молодые люди вооружились ножом, дождались у дома, возвратившего с работы мужчину, напали на него, повалили на землю и нанесли удары ножом в грудь. В результате этих действий потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте. Виновные захоронили тело потерпевшего сначала в силосной яме на территории домовладения, а затем, когда снег начал таять, перепрятали его в лесу. Правоохранительные органы в течение нескольких месяцев вели розыск убитого, и только в июле этого года преступление было раскрыто.

Белгородским областным судом несовершеннолетняя признана виновной в подстрекательстве и пособничестве убийства по ст. 33 «Соучастие в преступлении», и ст. 105 УК РФ «Убийство», а двое исполнителей в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору по ст. 105 УК РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах