Примерное время чтения: 2 минуты
1991

В Белгородской области уснувший водитель грузовика протаранил автобус

Кадрия Катцина / АиФ

Белгород, 30 июня – АиФ-Черноземье. Крупное ДТП с погибшими произошло 28 июня в Губкинском районе Белгородской области в селе Сергеевка.

Водитель грузового автомобиля «MAN» торговой сети «Магнит» ехал из Белгорода в Воронеж и уснул за рулем. В результате грузовик съехал с дороги и врезался в стоящий на остановке ПАЗ. На момент столкновения в салоне автобуса находилось 14 пассажиров. Длинномер протаранил автобус, после чего снес остановку, и опрокинулся, раздавив припаркованный у дороги ВАЗ-2106, который за несколько минут до аварии покинули пассажиры.

В ДТП погибли три человека:  двое скончались на месте происшествия, а один человек умер в реанимации. 11 пострадавших в аварии госпитализированы в Губкинскую центральную районную больницу, среди них двое детей 3-х и 6-ти лет. Одна из пассажирок автобуса от госпитализации отказалась.

Сам водитель MAN не пострадал. В настоящий момент на него заведено уголовное дело. Следователи готовят ходатайство о заключении его под стражу на время следствия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах