Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Белгороде уволен водитель, по вине которого пенсионерка сломала ключицу

Из архива редакции / АиФ
Белгород , 13 марта - АиФ-Черноземье.

Водитель был уволен на следующий день после ЧП, которое произошло еще 29 января 2015 года.

На днях участковый уполномоченный задержал 49-летнего уроженца Ракитянского района, работающий на территории областного центра водителем общественного транспорта.

По данным следствия, мужчина подъехал к остановке и, не заметив выходившую из салона 80-летнюю горожанку, преждевременно закрыл дверь. Пенсионерка получила перелом плеча. Потерпевшая сама вызвала «Скорую» и была доставлена в одну из больниц города, где ей оказали первую медицинскую помощь.

Сообщение о данном факте в полицию передали врачи. Стражи правопорядка осуществили проверку поступившей информации, и нашли очевидцев происшествия. Сведения подтвердились. Правоохранители провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, вышли на след ранее не судимого злоумышленника, задержали и изобличили его в содеянном.

По факту причинения вреда здоровью по неосторожности возбуждено уголовное  дело по ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В соответствии с ней задержанному шоферу может грозить ограничение свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба УМВД Белгорода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах