Примерное время чтения: 2 минуты
297

Сергей Безруков отдал свои пальто и кепку в музей Есенина

Народный музей Есенина открылся по адресу ул. Карла Маркса, 112 (напротив кондитерской фабрики). Он создан на частные пожертвования, но, по задумкам создателей, должен отвечать всем запросам народа. С этой идеей на открытии 23 марта вовсю коптила полевая кухня. Горожан, которые пришли на церемонию, в сам музей не пустили (места хватило только для элиты), зато народ угостили горячим чаем с сушками. Не зрелищ – так хлеба, как говорится.

«Сразу чувствуется, что не столица!», - бурчали по поводу коптилки приезжие фотографы. «Как хорошо у вас тут пахнет дымком!», - радовался актер Сергей Безруков, приехавший на торжество с супругой Ириной Безруковой.

Именно Безруков, сыгравший Есенина в одноименном сериале, больше всех радовался на торжестве (читал стихи, пел и даже сплясал с ансамблем «Чернозёмочка»). Актёр сообщил, что передал Народному музею Есенина в Воронеже пальто и кепку, в которых он работал на тех съемках. И добавил, что обратится к коллегам по цеху, воплотивших образ поэта на экране и в театре, с просьбой последовать его примеру. Ожидаемые костюмы могут поступить от Олега Меньшикова, Сергея Никоненко и Виталия Безрукова, отца Сергея Безрукова. А то, что Сергей Есенин не бывал при жизни в Воронеже, для поклонников его таланта не столь важно. Хотя Егор Иванович Иванов (создатель музея-квартиры Есенина на ул. Донбасской) сейчас говорит, что появились доказательства пребывания известного поэта в Воронеже. «Был у нас Есенин или не был?» - вопрос дискуссионный. И что приятно, его будет где обсудить. В Народном музее Есенина есть несколько специально оборудованных для конференций залов.

Народный музей Есенина работает со среды по воскресенье, время работы с 10:00 до 18:00. Выходные понедельник и вторник. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах