Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Воронеж приедут молодые художники Германии, Швейцарии и России

Воронеж, 7 мая – АиФ-Черноземье

В столице Черноземья пройдет необычный уникальный проект в рамках года Германии в России под названием «Переосмысляя пространство Воронежа», в котором примут участие молодые художники из России, Германии и Швейцарии.

Основная идея мероприятия, по словам организаторов проекта, «встреча субъективных взглядов на образ города Воронежа и его городской идентичности». Томас Лейпциг, Макс Боденстедт и Кристина Юрочкин будут работать над интерактивной картой города с помощью фотографии, текста и объектов.

Лоренца Диас преобразит стены ВЦСИ в картины по мотивам города, а на открытие выставки воронежцев ожидает перфоманс Сарины Шайдеггер и Арианe Кох. Также в мероприятии примут участие художники из Воронежа – Иван Горшков, Кирилл Гаршин, Николай Алексеев и Илья Долгов. Они также представят работы на тему городского пространства.

Мероприятия, приуроченные к проекту:

16 мая, 19:00 – презентация по теме «Лейпциг как культурное пространство изменения». Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский пассаж»).

17 мая, 17:00 – открытие международной выставки «Revisiting the Space». Воронежский центр современного искусства (ул. Проспект Революции, д. 29).

Вход на все мероприятия бесплатный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах