Примерное время чтения: 2 минуты
47

...куда делась компенсация?

Категория:  Архив

В ноябре 2010 года с нас, одиноких пенсионеров, собирали документы по линии соцзащиты для выделения компенсаций подключения к уличной газовой сети. Но обещанных компенсаций мы так и не дождались. Почему?
А. Крутских, Верхняя Хава

Вот, что ответили в региональном Департаменте труда и социального развития:

- В соответствии с «Социальной программой Воронежской области», с участием субсидии пенсионного фонда РФ неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, оказывается адресная социальная помощь, в том числе единовременная материальная помощь на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений.

В 2010-2011 годах оказание единовременной материальной помощи на возмещение расходов по газификации жилья предусмотрено не было. В 2012 году такая помощь оказывалась только неработающим пенсионерам, проживающим в Калачеевском и Панинском муниципальных районах.

Учитывая большое количество обращений по этому вопросу, департаментом труда и социального развития при разработке Социальной программы Воронежской области будут даны предложения по оказанию такой помощи. При условии выделения денежных средств и включения Верхнехавского муниципального района в «Социальную программу» будет рассмотрена и выплата компенсаций.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах