В этом году в ходе проверки работы 205 платёжных терминалов наши специалисты обнаружили, что 127 из них не оснащены контрольно-кассовой техникой, рассказали «АиФ-Липецк» в региональном управлении федеральной налоговой службы. Тем самым владельцы терминалов нарушают закон «О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платёжными агентами» и «уходят» от последующей уплаты налогов. УФНС России по Липецкой области обращается к жителям области с просьбой сообщать в налоговые инспекции адреса установки платёжных терминалов, на которых отсутствует информация об их владельцах и осуществляется приём денежных средств без выдачи кассовых чеков. Контактные телефоны в управлении:
23-95-41, 23-95-58.
29
Оплатила «коммуналку» через терминал, а чек о расчёте не получила. Это законно?Т. Дроздова, Липецк

Фото: www.globallookpress.com
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть