Воронеж, 17 сентября – АиФ-Черноземье
28 жителей Воронежа и 8 районов области заболели лихорадкой Западного Нила. При этом все они связывают свое заболевание с укусами комаров во время отдыха на природе. У 13 человек врачи отмечают тяжелую форму заболевания, а у 15 – легкую.
Как сообщили в Роспотребнадзоре, для профилактики экзотического заболевания сейчас проводятся дезинсекционные обработки в местах большого скопления насекомых, которые снижают численность комаров, а также осушаются не имеющие хозяйственного значения мелкие водоемы, заболоченности, канавы и пруды.
Однако врачи рекомендуют жителям не пренебрегать мерами защиты от насекомых и, отправляясь отдыхать на природу, использовать различные средства гигиены для отпугивания комаров, а на окна вешать москитные сетки.
Напомним, что предельное количество заболевших отмечалось в 2011 году – 50 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть