Примерное время чтения: 2 минуты
56

Под Воронежем задержали вооруженного грабителя заправок

Преступник, подозревающийся в совершении серии нападений на заправочные станции, был задержан в Каширском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Очередное разбойное нападение, после которого налетчика поймала полиция, было совершено на одной из заправочных станций возле автодороги М-4 «Дон». Во время нападения преступник дважды выстрелил. Один выстрел пришелся в окно заправки, другим грабитель вскрыл сейф с деньгами и забрал оттуда около 18 000 рублей. После он скрылся.

Но далеко уйти грабителю не удалось. Сотрудники полиции обнаружили его, когда он выбежал из лесополосы. Преследуемый попытался уйти от погони: он выскочил на федеральную трассу и стал перелазить через разделительные заграждения. В этот момент его задержали.

При задержанном обнаружили револьвер калибра 5,6 миллиметра, переделанный из сигнального пистолета, обрез одноствольного охотничьего ружья, боевую гранату РГД-5, которая в любой момент могла взорваться. Ранее был зафиксирован случай, когда подозреваемый взорвал такой же гранатой «Мерседес» в Железнодорожном районе Воронежа.

Примечательно, что злоумышленник совершал набег на эту заправку неоднократно. Ранее ему удалось похитить около 66 000 рублей. Он хорошо маскировался: надевал парики, клеил бороды и усы, носил солнцезащитные очки, закрывающие часть лица.

Полицейские устанавливают причастность задержанного еще как минимум к 8 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Воронежской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах