Примерное время чтения: 2 минуты
87

В районах Воронежской области стали похищать коров

Воронеж, 24 сентября – АиФ-Черноземье

В последнее время в области участились случаи краж крупного рогатого скота. Это и не удивительно, потому что цена одной коровы на рынке может составлять несколько десятков тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, 25-летний житель Нижнедевицкого района вечером перегонял коров, но одной не досчитался. Утром молодой человек обнаружил место забоя животного и тут же позвонил в полицию. Сначала стражи порядка нашли следы от колес автомобиля на месте предполагаемого преступления, а затем в поле их зрения попали предприниматели, которые в эти дни приезжали в село для торговли мясом. Через некоторое время двое 22-летних подозреваемых были задержаны. Они признались, что увидели корову, которая отстала от стада, и у молодых людей родился коварный замысел. Они заманили животное в лесополосу, там же его убили, а разделанную тушу продали на одном из рынков Воронежа.

Подобный случай произошел в Павловском районе. Однако там воры покусились уже на двух коров с молочно-товарного предприятия. Два сторожа фермы, обходя территорию, увидели 4 незнакомцев. Мужчины заметили, как эти люди скрылись на своих автомобилях в неизвестном направлении. Охранники немедленно сообщили об этом полиции. В итоге мужчин задержали по «горячим следам». Злоумышленники рассказали сотрудникам полиции, что кражу скота спланировали заранее.

Основательно подготовившись к делу, они даже подвезли автомобили для перевозки коров и другие подручные средства. Ночью мужчины пробрались на базу и попытались похитить домашний скот. Однако незадачливым нарушителям законности несмотря на их экипировку не повезло – коровы вырвались и убежали от преступников.

Сейчас по всем этим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах