
Воронеж, 15 октября – АиФ-Черноземье
Недавно полицейским удалось задержать наркосбытчика и его подельников, которые выращивали и высушивали коноплю, а затем продавали ее наркозависимым людям. Один из таких людей и вывел стражей порядка на след наркодельцов. 25-летний парень из Воронежской области, неоднократно судимый за хранение наркотиков, покупал марихуану у 43-летнего жителя Хохольского района. Наркосбытчик продавал наркотик в боксе гаражного кооператива, и полицейские как раз задержали его в тот момент, когда он сбывал очередную партию марихуаны. Кроме того, при обыске в помещении у него было изъято около 500 граммов готового наркотика.
– Злоумышленнику ничего не оставалось, как начать сотрудничество с полицией. Был совершен выезд в Новохоперский район, где в поле подсолнечника были уничтожены несколько участков с коноплей. Экспертиза доказала тот факт, что изъятая марихуана была изготовлена из растений с этого самого поля, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.
Наркосбытчик выдал полиции своих подельников – 32-летнего и 45-летнего мужчин. Втроем они изготавливали наркотик в съемном доме в Новохоперском районе.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть