Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Воронеже произошел пожар в детском саду

Воронеж, 19 октября – АиФ-Черноземье

Сегодня 19 октября 2012 года около 13:00 в МЧС поступил звонок с сообщением о пожаре в детском саду № 90, который расположен на ул. Революции 1905 года, д. 11А.

– Когда прибыли пожарные, сотрудники детского сада спешно эвакуировали детей из здания, - сообщили в пресс-службе МЧС по Воронежской области. – К счастью, пострадавших и, тем более, погибших при пожаре не было.

Возгорание произошло в спортзале детского сада, который располагался отдельно от групповых помещений. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, подрядчики, которые меняли окна в спортзале, включили дополнительные обогревательные приборы, и по предварительным оценкам, из-за увеличения нагрузки произошло короткое замыкание.

– Проверки показали, что вероятности повторного возникновения пожара нет, - сообщили в мэрии. – Все родители были сразу же оповещены и дети отпущены по домам. В понедельник детский сад будет функционировать в штатном режиме.

– Производство ремонтных работ параллельно с интенсивным учебным процессом недопустимо, - проинформировали в Департаменте образования. – Если же они неотложные, то при их проведении нужно строго соблюдать все пожарные нормы и требования. В данном случае требования пожарной безопасности были нарушены. После проведения проверки виновные будут наказаны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах