Примерное время чтения: 2 минуты
87

Пьяная женщина схватилась за нож

Белгород, 22 октября – АиФ-Черноземье

20 октября за причинение тяжкого вреда здоровью сотрудниками полиции Белгорода была задержана 29-летняя белгородка. Она оказалась старой знакомой стражей правопорядка: женщина ранее была дважды судима за кражи. Хотя жизнь её могла бы сложиться совсем по-иному: отличница, закончившая школу с золотой медалью, связалась с плохим парнем, и её жизнь покатилась под откос. Запои, загулы, лишение родительских прав на двоих детей, находящихся на попечении бабушки, так как сама мать не выполняла своих обязанностей.

В тот субботний вечер, 20 октября, женщина вместе со своим мужем и подругой зашла к знакомому, проживающему в квартире на ул. Мокроусова. Там находился еще один гость, 58-летний житель Белгорода. Встречу отметили принятием спиртного. Через некоторое время мужчины собрались выйти на балкон покурить, за исключением знакомого хозяина, оставшегося на кухне с дамами. Между ними возник спор, в ходе которого подозреваемая достала выкидной нож, лежавший у неё в сумке, и нанесла удар в живот мужчине. Со слов задержанной, собутыльник начал оскорблять её, а она, не желая этого стерпеть, схватилась за нож. На крик прибежали остальные участники застолья. Увидев убегающую женщину и раненого гостя, владелец квартиры вызвал полицию и скорую помощь.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции сработали оперативно и задержали подозреваемую на выходе из подъезда. Как рассказал начальник отдела № 1 СУ УМВД России по г. Белгороду Александр Акулов, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ, ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах