Примерное время чтения: 2 минуты
44

На курского мирового судью возбудили уголовное дело

Курск, 25 октября – АиФ-Черноземье

По версии следствия, в январе 2010 судья, узнав от своей знакомой, что отношении нее проводится доследственная проверка, а в последующем возбуждено уголовное дело, которое направили в суд, предложил ей свою помощь. Он сообщил, что может способствовать прекращению уголовного дела и возврату изъятых в ходе следствия документов. Правда, за это надо заплатить 300 000 рублей: даже не ему, а лицам, которые решат эти вопросы. Сам же судья обещал выступить в качестве посредника.

– Введенная судьей в заблуждение женщина 3 октября 2010 года передала подозреваемому при встрече на улице города Курска сначала 30 000 рублей, а через несколько дней еще 180 000 рублей, предназначавшиеся якобы в качестве взятки судье и сотруднику органов внутренних дел, – сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Всю сумму мужчине получить так и не удалось. После второй встречи судью задержали сотрудники УФСБ. А 14 октября 2010 Квалификационная коллегия судей Курской области приняла решение о прекращении полномочий подозреваемого мирового судьи «в связи с совершением им дисциплинарного проступка».

На мужчину возбуждено уголовное дело, предварительное следствие по которому Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следственным органам Следственного комитета по Курской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах