Примерное время чтения: 2 минуты
69

На воронежского школьника подали заявление в полицию из-за того, что он прогуливал школу

Воронеж, 31 октября – АиФ-Черноземье

14-летний подросток жил с отцом и бабушкой. Ходил в школу каждый день, не доставлял проблем – по крайней мере, так думали его родные. А на самом деле в школе учителя уже били тревогу: 9-классник неделю не посещал уроки.

Когда учебный год только начался, педагоги не обратили особого внимания на то, что один из их учеников ходит в школу нерегулярно. У того всегда были уважительные причины для отсутствия: помогал по дому или заболел. Но когда отсутствие подростка участилось до того, что его не наблюдали в учебном заведении даже изредка, директор школы обратился за помощью в полицию.

Оказалось, 9-классник решил начать взрослую жизнь. Он не только бросил школу, он даже съехал от своих родных. Где он живет – было неизвестно, но нашлись свидетели, которые видели его в соседнем селе. Полиция немедленно туда выехала.

Полицейские обыскали все заброшенные дома и посадки и убедились, что его там нет, но все же не сдались.

– Путем личного сыска подросток был обнаружен в овощехранилище села Верхняя Маза, где он проводил свой досуг и прятался от школы, – сообщили в ГУ МВД по Воронежской области. – В дождливую и прохладную погоду подросток грелся в вагончике на территории овощехранилища.

С беглецом провели профилактическую беседу и поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Возможно, причина его поведения – ошибка в воспитании, и потому с родственниками тоже провели серьезную беседу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах