Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Орле совершено вооруженное нападение на предпринимателя

Орел, 21ноября – АиФ-Черноземье

20 ноября около 10 часов утра на Карачевском шоссе произошло разбойное нападение на руководителя одной из орловских фирм. Мужчина вышел из магазина с портфелем, в котором лежала выручка – свыше 500 тыс. рублей. Когда бизнесмен садился в машину, на него напали двое неизвестных. Угрожая травматическим пистолетом, они требовали отдать деньги. В ходе потасовки один их нападавших выстрелил. Предприниматель получил легкое ранение.

– Драку со стрельбой видели прохожие, которые и позвонили в полицию, – рассказывает Мария Шакина, начальник пресс-службы УМВД по Орловской области. – Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали одного из нападавших.

Как удалось выяснить полицейским, вместе со своим подельником безработный 33-летний мужчина серьезно подготовился к налету: следил за жертвой, изучал его распорядок дня и маршруты передвижения. По его словам, он остро нуждался в деньгах, поэтому и совершил преступление.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Также проводятся поиски второго нападавшего. Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах