Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Липецке задержали банду грабителей

Липецк, 24 декабря – АиФ-Черноземье

В сентябре этого года четверо молодых людей в возрасте от 21 до 30 лет ворвались в квартиру к липчанину, чтобы украсть деньги. Накануне один из нападавших в беседе со своим однокурсником узнал, что тот дома хранит крупную сумму денег. Вооружившись электрошокером и бейсбольными битами, молодые люди пришли к квартире потерпевшего, который открыл дверь незнакомцам, даже не спрашивая, кто они. Лица нападавших были закрыты черными масками. Чтобы узнать, где находятся деньги, грабители били хозяина квартиры, однако несмотря на его молчание, купюры были найдены.

Всего добычей «воров» стало 418 000 рублей. Долгое время для раскрытия этого преступления у полицейских не было никаких «зацепок». Однако благодаря проведённым оперативным мероприятиям полицейские смогли установить личность всех участников преступной группы, которая состояла из четырёх неработающих ранее неоднократно судимых жителей областного центра. Все они задержаны, судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом рассказали в отделе информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области.

Сейчас полицейские обладают доказательствами вины 21-летнего участника этой группы в совершении грабежа на территории областного центра и трёх краж из квартир в городе Лебедянь. Кроме того, бандиты обвиняются в совершении ещё одного разбойного нападения на ювелирный магазин, расположенный на улице Ангарской в Липецке. Часть похищенных украшений сейчас изъята у подозреваемых.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела. Сейчас по ним ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах