Примерное время чтения: 2 минуты
76

Преподавателя юридического факультета курского вуза будут судить за взяточничество

Курск, 26 ноября – АиФ-Черноземье

Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета, преподаватель кафедры трудового, пенсионного и уголовного права с мая по декабрь 2011 года получал от студентов взятки за выставление зачётов и экзаменов без фактической проверки знаний. Мужчина обвиняется в 7-ми подобных эпизодах.

Так, в декабре 2011 года обвиняемый через одну из студенток-заочниц предложил всей группе сдать экзамен в «упрощённой» форме. Оценку «отлично» преподаватель предмета «правоохранительные органы» оценил в 1000 рублей, «хорошо» – в 800 рублей, удовлетворительно – в 700. Девушка собрала деньги со всех желающих (28 человек) и сумму в 27 100 рублей перечислила на указанный преподавателем расчетный счёт. На экзамен она пришла со списком тех, кто заплатил. И преподаватель, опираясь на данные о «внесенных суммах», проставил студентам оценки.

Следствием установлено еще 6 аналогичных эпизодов, в результате которых преподаватель заработал 47 500 рублей. Свою вину мужчина признал.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Санкции ч. 3 ст. 290 УК РФ разнообразны: от крупных штрафов до лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах