
Курск, 27 ноября – АиФ-Черноземье
3 ноября трое сотрудников ГИБДД остановили на одной из улиц г. Щигры автомобиль. Водитель и его пассажир были пьяны, полицейские пригласили их в служебную машину для составления протокола об административном нарушении.
– Находясь на заднем сидении автомобиля, знакомый подозреваемого нанес ему один удар рукой по лицу, – сообщает следователь Щигровского межрайонного следственного отдела Алесей Чурилов. – После этого уже «побитый» водитель заявил сотрудникам полиции, что это их рук дело. Мужчина также пригрозил, что напишет по данному факту соответствующее заявление. И слово сдержал. В районной больнице он сообщил об избиении его полицейскими заместителю руководителя Щигровского межрайонного следственного отдела. Слова мужчины были зафиксированы в соответствующем протоколе. Такое же пояснение он дал эксперту, проводившему его судебно-медицинское освидетельствование.
Но мужчина не знал, что всё происходящее в тот вечер в автомобиле сотрудников ГИБДД фиксировалось на видеорегистратор: камера прекрасно запечатлела тот момент, когда знакомый, а не полицейский ударил товарища.
Теперь на горе-водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 306 УК РФ. За ложный донос и искусственное создание доказательств обвинения 34-летнему мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть