За рулём автомобиля, который в Мичуринске Тамбовской области сбил четырёх человек, был сотрудник Росгвардии. Информацию сообщили в в пресс-службе регионального ведомства.
«По факту ДТП с участием сотрудника вневедомственной охраны, который находился в отпуске и управлял личным автомобилем, проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия», — рассказали в ведомстве.
В ЧП пострадали 62-летний мужчина, 79-летняя и 62-летняя женщины, а также 17-летняя девушка. Пострадавших доставили в больницу.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения. Ведётся следствие.