Примерное время чтения: 2 минуты
163

В Орле за выманивание денег осудили полицейского-антикоррупционера

Орёл, 21 декабря – АиФ-Черноземье

Суд признал виновным в совершении мошенничества Вадима Белосохова, старшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части 3 экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по региону.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Белосохов пытался выманить у предпринимателя 100 000 рублей за уничтожение в отношении него материалов уголовного дела. При этом взятку полицейский получал частями, через посредника.

Белосохов согласился с предъявленным обвинением в полном объеме и ходатайствовал о проведении заседания в особом порядке. В итоге суд приговорил его к двум годам лишения свободы со штрафом в размере 10 000 рублей. Также экс-полицейского лишили звания «майор».

Напомним, преступление бывший майор полиции совершил еще в 2011 году. Его задержали в тот самый момент, когда во дворе жилого дома он выкидывал в мусорный бак материалы уголовного дела. Как потом выяснилось, сотрудники из службы собственной безопасности УМВД и УФСБ по Орловской области вели за Белосоховым наблюдение в течение трех месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах