Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Белгородской области супругов осудили за избиение собственных детей

Белгород, 21 января – АиФ-Черноземье

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемые злоупотребляли спиртным и неоднократно привлекались к административной ответственности. У женщины от первого брака имеется двое 10-летних детей – сын и дочь.

Поздним вечером 8 сентября 2012 года мамаша и отчим устроили ссору с малолетними детьми из-за того, что те отказывались идти домой и хотели остаться ночевать у знакомых. Во время ссоры они начали избивать детей – хватали за волосы и сталкивали головами, бросали на пол, били. Удерживая мальчика за волосы, рьяная мамаша укусила его. На следующий день следы побоев были замечены учителями школы, которым дети рассказали о случившемся.

14 сентября 2012 года малолетних Дмитрий и Валерию забрали из семьи поместили в областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. На основании решения Шебекинского районного суда горе-мамашу ограничили в родительских правах и взыскали с нее алименты.

Во время рассмотрения уголовного дела мать признала свою вину и раскаялась. Женщина хочет вернуть сына и дочь, посещает их в приюте, утверждает, что дети ее простили. Суд признал подсудимых виновными и наказал их исправительными работами с удержанием 10% заработка в доход государства: мамаше – на 6 месяцев, отчиму – на 4 месяца. Приговор вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах