Примерное время чтения: 2 минуты
61

Директор ликеро-водочных холдингов обманул банки на 250 млн рублей

Воронеж, 22 января – АиФ-Черноземье

Директора одного из крупнейших российских ликеро-водочных холдингов подозревают в мошенничестве на четверть миллиарда рублей. Против предприимчивого бизнесмена возбуждено уголовное дело по ст. 159, ч. 4 УК РФ («Мошенничество»), и теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы.

По данным ГУ МВД по Воронежской области, в махинациях с банковскими кредитами на сумму в 250 млн рублей участвовало несколько человек. В ходе следствия стало известно, что три кредитуемые фирмы имеют схожее название и располагаются в одном кабинете здания крупного холдинга. Каждый из директоров фирм получил крупные кредиты по подложным документам. На самом деле, все мужчины занимали вовсе не руководящие должности. В реальности, директор ликероводочных холдингов создавал видимость проведения крупных финансовых операций, переводя деньги между счетами этих трех фирм.

Махинации обнаружило руководство одного из банков – началась проверка обеспеченности кредитов, которые были выданы ранее. В документах фигурировали суммы, доходившие до миллиарда рублей, а, на самом деле, ни у одной из фирм нет необходимого залогового имущества и средств для выплаты долга.

Помогала в мошеннических операциях бухгалтер предприятия – она составляла поддельные документы, по которым банки выдавали кредиты на развитие производства или закупку нужных товаров.

На данный момент расследование продолжается и устанавливается роль каждого из фигурантов по данному делу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах