Примерное время чтения: 3 минуты
58

В Воронеже пьяная женщина избила 77-летнего пенсионера

Воронеж, 20 февраля – АиФ-Черноземье

На днях в полицию Воронежа обратился мужчина, который сообщил, что кто-то избил его отца, живущего в доме на улице Костромской. Он приехал навестить пожилого родителя, и, к своему ужасу, обнаружил, что пенсионер сильно ранен.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как позже выяснилось, жильцы дома видели подозрительную компанию молодых людей. Исходя из описания соседей, полицейские предположили, что речь идет о молодой женщине, которая уже давно стоит на учете в отделении полиции. В скором времени подозреваемую задержали.

77-летний пенсионер, на которого напали, живет один. Из-за тяжелой болезни мужчина не выходит из дома. Его периодически навещает сын и привозит продукты.

Полицейские установили, что накануне в квартиру мужчины постучали люди со словами: «Мы от Наташи». Пенсионеру действительно иногда помогала женщина с таким именем, которая проживает в том же подъезде. Мужчина, не заподозрив ничего дурного, впустил в квартиру женщину и двух парней. Вошедшая дама попросила воды, а затем 20 рублей на выпивку. Пенсионер ответил, что у него ничего нет. Тогда гости стали требовать деньги еще настойчивее. После недолгих переговоров, женщина ударила старика ногой, а когда он упал, схватила ножницы и вонзила их в руку пенсионера. После этого молодые люди уложили раненого мужчину на диван и сделали ему перевязку. Женщина же в это время принялась искать деньги. Однако найти так ничего и не удалось – все деньги пенсионер отдавал на хранение сыну. Молодые люди ушли, оставив пожилого человека в беспомощном состоянии.

Пенсионер был сильно напуган и даже не смог позвонить близким. Только на следующий день сын узнал о случившемся, когда пришел навестить отца.

В пресс-службе ГУ МВД пояснили, что налетчики действительно были знакомы с некоей Наташей, а когда им стало известно, что она периодически ухаживает за пожилым мужчиной, у них возникла мысль ограбить пенсионера.

В полиции подозреваемая не смогла дать внятных разъяснений стражам порядка, сославшись на то, что была пьяна и не отдавала отчета своим поступкам. За покушение на грабеж с применением насилия жительнице Воронежа грозит уголовная ответственность. Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело. Женщине и ее подельникам может грозить до пяти лет тюрьмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах