Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Панинском районе мужчина ограбил и избил пенсионерку в инвалидной коляске

Воронеж, 10 декабря – АиФ-Черноземье

Зверское нападение совершил молодой мужчина в селе Михайловка. Сначала он постучал в дверь к пенсионерке, а когда та отказалась открывать, – разбил стекло на веранде и попытался открыть металлическую защелку. Женщина на инвалидной коляске попыталась остановить преступника, но ей это не удалось, и тот в ярости выломал дверь.

Злоумышленник начал угрожать пожилой женщине расправой, и та, испугавшись, рассказала о месте хранения денег. Мужчина забрал 25 000 рублей, но этого ему оказалось мало. Преступник, перерыв весь дом, ничего не нашел. Это его еще больше разозлило, и в порыве ярости он накинулся на женщину, схватил ее за горло, скинул с инвалидной коляски и жестоко избил. После этого сразу же скрылся. Пенсионерка нашла в себе силы позвать на помощь, и односельчане, услышав ее крики, вызвали наряд полиции.

Женщина хорошо запомнила приметы нападавшего, и сотрудники правоохранительных органов быстро смогли задержать его. Нашли мужчину, как сообщают в ГУ МВД России, в «местах скопления антиобщественного элемента». Он оказался местным жителем села. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», а злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах