Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Орле лжесотрудницы газовой службы сядут за решетку

Орёл, 13 июня – АиФ-Черноземье. 14 февраля этого года в квартиру к 87 –летнему жителю Советского района города Орла пришли три незнакомые женщины. В разговоре они сказали ему, что пришли проверить газовое оборудование на наличие неисправностей. Недолго думая, мужчина впустил их в дом. Войдя в квартиру, две из них прошли на кухню и делали вид, что осматривали газовую плиту, тем самым, отвлекая хозяина жилья от действий напарницы. В это время третья фигурантка забрала все накопления орловца – 139 тысяч рублей.

После удачно совершённой аферы женщины резко собрались и уехали на автомобиле, которым управлял их знакомый. Но скрыться им не удалось: машину задержали сотрудники ДПС в посёлке Нарышкино.

– Все три женщины ранее неоднократно судимы, в том числе и за тяжкие преступления, – пояснила Мария Шакина, начальник пресс-службы УМВД по Орловской области. –Поэтому Советский районный суд приговорил всех подозреваемых к реальным срокам наказания: две женщины к 2 годам и 9 месяцам лишения свободы, ещё одна подельница получила 2 года лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах