Примерное время чтения: 3 минуты
82

Воронежец угонял машины, говоря «пожалуйста» и «спасибо»

Воронеж, 25 июля – АиФ-Черноземье. 40-летний Сергей Дорохов, практически примерный семьянин, следующие шесть лет проведет в колонии строгого режима. Имея на руках пистолеты, переделанные из сигнальных в огнестрельные, Дорохов нападал на автозаправки в Воронежской области. Предварительно он еще и угонял для своих преступных замыслов машины у горожан.

К списку перечисленных злодеяний еще нужно прибавить и то, что, свершая их, Дорохов ранил двух человек из своих «самопалов». При этом пострадавшие при даче показаний в суде чуть ли не просили быть не очень строгим с преступником, как рассказала на пресс-конференции следователь по особо важным делам ГУ МВД России по области Татьяна Никулина.

Известен случай, когда Дорохов подошел к автомобилю, постучал в окошко, сказав, что у него авто сломалось, попросил помощи. Водитель опустил стекло, в него мужчина направил пистолет: «Мне нужна твоя машина». Водитель, сам в прошлом судимый, ответил с мольбой, так, мол, и так, я таксист, это мой хлеб. Дорохов ответил, что после «дела» вернет транспорт и записал номер мобильного своей жертвы. А таксист к тому же пообещал еще в течение трех часов не сообщать в полицию об угоне.

– Со всеми потерпевшими осужденный общался тактично, благодарил, – сказал Евгений Соломахин, заместитель начальника УУР ГУ МВД России по Воронежской области. – В ходе следствия также к нему свидетели и жертвы не относились негативно.

Несмотря на это, Сергей Дорохов получил наказание сразу по четырем статьям: ст. 162 («Разбой»), ст. 213 («Хулиганство»), ст.222 («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ») и ст. 158 УК РФ («Кража»).

Задерживать его, «волка-одиночку», пришлось пятнадцати сотрудникам МВД, удалось это сделать, когда он повторно намеревался ограбить АЗС в Каширском районе: его узнала кассир. Ущерб, который причинил Дорохов своей деятельностью за 2011-2012 год, составил 251 919 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах